49306956


Простой кидок ГИБДД
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Простой кидок ГИБДД
Цитата:В Москве арестован руководитель группы компаний "СтройМонтажСервис", которая занимается обслуживанием системы обеспечения безопасности столицы.

Цитата:Центральная система, находящаяся в ГУВД по Москве, ежечасно запрашивает видеопоток, а с камер поступала подложная информация. Только по Северо-Восточному административному округу Москвы на счета компании было необоснованно перечислено порядка 30 млн руб.

Цитата:Для увеличения числа "работающих" камер, а, соответственно, и оплаты своего труда, сотрудники "СтройМонтажСервиса" использовали различные схемы обмана. Во-первых, от серверного оборудования отключались все камеры и подключался обычный компьютер с установленной программой, который эмулировал фальшивое изображение. Во-вторых, на серверном оборудовании использовалась функция программного обеспечения, позволяющая при запросе тестирующей программы давать изображение не с тестируемой камеры, а уже готовое изображение со следующим текстом: "Подключение" и "Нет сигнала".

Цитата:"Руководителю группы компаний "СтройМонтажСервис" предъявлено обвинение по статьям: мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159) и распространение и использование вредоносных программ ЭВМ (ч.1 ст.273УК РФ). Также по делу проходят еще несколько подозреваемых из числа сотрудников компании", - добавила О.Думалкина.

Решением Тверского суда города Москвы руководителю компании "СтройМонтажСервис" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выводы:
  1. Нужно делиться
  2. Примитивные схемы могут нести больше 30 лям

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.01.2010 в 13:19, отредактировал пользователь all__.)
12.01.2010 13:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Видео с сотрудниками гибдд - развод all__ 0 3 572 09.03.2010 19:57
Посл. сообщение: all__