49306956


Бедные, даже c миллионами, становятся бедными.
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Бедные, даже c миллионами, становятся бедными.
Многие люди мечтают выиграть огромную сумму денег, считая, что это сделает их богатыми и финансово независимыми. На самом деле в истории насчитывается масса случаев, когда победители огромных состояний спускали огромные суммы чудом появившихся у них денег. Эти люди за несколько лет, возвращались к своему исходному уровню не сохранив даже малой частицы тех халявных миллионов.

И вот несколько примеров "победителей":
Цитата:Калли Роджерс – девушка-подросток, которая потратила все деньги на шмотки, вечеринки и силикон.

Калли Роджерс когда-то была самым счастливым подростком в мире. В возрасте 16 лет она выиграла 1,9 миллиона Евро, что равнялось, в то время, 3 миллионам долларов США. Теперь всё потеряно. Восторженная девушка потратила выигрыш на отдых, дома, шопинг, друзей и даже на увеличение груди. Спустя шесть лет и две попытки самоубийства Роджерс стала 22-летней матерью-одиночкой двух детей. Чтобы прокормить свою семью она работает уборщицей.

Цитата:Джанит Ли – миссурийка, которая вложила деньги в политику, образование и общество и в конечном итоге осталась ни с чем.

Иногда даже благие намерения могут выйти из под контроля – как это случилось с 52-летней женщиной Джанит Ли, которая выиграла 18 миллионов долларов в лотереи штата Миссури в 1993 году. Южнокорейские иммигранты сразу же начали вкладывать части ее богатства в различные образовательные программы, коммунальные услуги и политические организации. Кроме покупки обычного дома за миллион долларов и автомобилей, как сообщается, Ли пожертвовала более 1 миллиона долларов Вашингтонскому университету, где ее именем назван читальный зал. Также она пожертвовала 277000$ Демократическим политическим кандидатам, зарабатывая вместе с Биллом Клинтоном, Альбертом Гором, и даже президентом Южной Кореи. Ли не остановится на этом. 30000$ отправились семье южнокорейского священника, который скончался. Сент-Луис Корейская Американская Ассоциация получила от нее дома. Другие корейские ассоциации также улучшили свое положение за счет Ли. Ее благотворительность была очень дорогой. Но в сочетании азартных игр, где она потеряла 347000$ в году, кредиты банка, задолженность по кредитной карте, то это равняется катастрофе. Она стада полным банкротом в 2001 году.

Цитата:«Джек» Уиттакер Младший – когда-то крупнейший победитель лотереи, потерявший 114 млн. в течение 4 лет.

25 декабря 2002 года строительный подрядчик Западной Вирджинии Эндрю Джексон «Джек» Уиттакер младший 315 млн. долларов в лотерее Powerball нескольких штатов. В то время это был крупнейший джек-пот в истории, который выиграл один человек. Тогда Джек был президентом успешной фирмы под названием Разные Строительные Предприятия. 55-летний Уиттакер жил хорошей и удобной Американской жизнью с суммой более одного миллиона долларов, в окружении семьи, отличной работой и здоровыми внуками. После выигрыша, он обещал 10% от своего приза различным Христианским благотворительным организациям и вдобавок создал фонд Джека Уиттакера с 14 млн долларов.

Уиттакер делал что-то доброе, но нехорошие поступки сделали его историю плохой. Он был арестован дважды, один раз за вождение в нетрезвом состоянии и один раз за нападение на менеджера бара. Женщина подала на него в суд за то что он трогал ее собачку. Вору украли 545000$ наличных из автомобиля Уиттакера, когда он был в стриптиз-клубе. Примерно через год воры снова украли 200000 долларов из его машины. Caesars Atlantic City подала на него в суд за неуплату 1,5 млн. долларов в виде чеков. Его жена развелась с ним. Дальше пошли трупы. В 2003 году жених внучки Уиттакера найден мертвым от передозировки в доме Джека. Его 17-летняя внучка, которой он давал 2100$ ежедневно, умерла от передозировки месяц спустя. Мать жениха его дочери умерла в этом году пока по неизвестным причинам. Уиттакер сейчас без семьи и несчастен. Он говорит: «Хотел бы я разорвать этот билет».

Цитата:Кен Проксмайр – машинист, который выиграл 1 миллион.

Кен Проксмайер работал машинистом, когда выиграл 1 млн. долларов в лотерее штата Мичиган. Он переехал в Калифорнию и вошел в автомобильный бизнес вместе со своими братьями. После пяти лет, он объявил о банкротстве. «Он был просто несчастным мальчиком, которому повезло, и он хотел помогать всем», – объясняет сын Кена Рик. «Это был настоящий ад хорошей жизни в течение трех или четырех лет, но сейчас он живет более простой жизнью. Тут нечего говорить о вертолетах или езде на лимузине. Мы просто обычные люди. Папа теперь вернулся к работе в качестве машиниста».

Цитата:Джеффри Дампьер – выиграл 20 млн. долл. и был убит сводными сестрами.

Считаете, что ваши сводники являются занозой в попе? Тогда рассмотрим случай Джеффри Дампьера, который выиграл 20 млн. долл. в лотерее штата Иллинойс в 1986 году. Получив свой приз, победитель щедро раздавал друзьям и семье подарки, в то числе машины, дома и поездки за границу. К сожалению, этого было не достаточно его сводной сестре Виктории Джексон. В ночь на 26 июля 2005 года Джексон и ее парень Натаниэль Джексон (не родственники) похитили миллионера и выстрелили один раз в затылок, убив наповал. Зависть стала мотивом. Оба обвинены в убийстве Дампьера и приговорены к пожизненному заключению.

Цитата:Билли Боб Харрел младший – проповедник, который выиграл 31 млн. долл., разорился и покончил с собой.

Пятидесяти летний проповедник выиграл 31 млн. долл. в 1997 году. Сначла жизнь была хороша, Билли купил ранчо, еще шесть домов и новые автомобили. Как и многие другие, кто выиграл в лотерее, он не мог просто сказать «НЕТ!!!!» тем, кто просил у него в денег. Позже он развелся с женой и в конечном счете покончил жизнь самоубийством. Победитель лотереи не смог выдержать весь стресс.

Цитата:Майкл Кэрролл – мусорщик, который выиграл в лотерею, потратил все деньги на вечеринки и проституток, а теперь подает заявление на свою старую работу.

Хотите знать, как потратить многомиллионное состояние? Спросите об этом Майкла Кэрролла: безработный 26-летний британец выиграл 9,7 млн. евро в 2002 году (около 15 млн. долларов на тот момент) и в настоящее время пытается получить прошлую работу мусорщика. Всё началось с того, что Кэрролл тратил деньги на подарки друзьям и родственникам, но вскоре перешел на кокаин, вечеринки, автомобили и аж до четырех проституток в день. Всего лишь через год со дня победы, а он уже нюхал по 2000 фунтов кокаина каждый день и устраивал вечеринки в своем доме стоимостью 325 тыс. евро в Грейндж Даунхем, Норфолк. Позже от него ушла жена и ему пришлось обращаться к проституткам. Кэрролл хвастался, что спит с четырьмя в день – в общей сложности 2000 на сумму 100 тыс. евро за восемь лет – для того, чтобы насытить свой сексуальный аппетит. Кроме того, он потратил 1 млн. евро на лошадей и собак, а также вложил такую же сумму в свою любимую футбольную команду «Глазго Рэйнджерс». Кэрролл потратил последние 500 тыс. евро в 2008 году и в прошлом году продал раскошный автопарк за 400 тыс. евро и снова потратил.

Теперь он живет на пособие по безработице и получает 42 евро в неделю. По его словам, легче жить на пособие по безработице за 42 евро, чем миллион.

Цитата:Вивиан Николсон – известный победитель лотереи, которая говорила, что она будет «тратить, тратить, тратить» и она это сделала.

Вивиан Николсон лихо заявила, что будет «тратить, тратить, тратить», выиграв 152300 евро (на сумму около 3 млн. фунтов стерлингов в наши дни), когда играла Castleford football pools в 1961 году.

И Вив Николсон сдержала свои слова, потратив весь выигрыш за менее чем пять лет. С тех пор она овдовела, была за мужем пять раз, пострадала от инсульта и лечилась от алкоголизма, депортирована из Мальты, стала Свидетелем Иеговы, пыталась покончить с собой и лежала в психиатрической больнице. Она потратила свой выигрыш на платья Harrods, роскошные автомобили, устраивала праздники и по ее жизни снят фильм производства West End, который называется «Тратить, тратить, тратить» с Барбарой Дикенсон в роли Вивиан Николсон. Сейчас она на пенсии и получает в неделю 87 евро.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
07.07.2010 13:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ