49306956


Домены .РФ зачем?
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Домены .РФ зачем?
Цитата:Интернет-корпорация по присвоению доменных имен и числовых адресов (ICANN) удовлетворила заявку Российской Федерации на создание кириллического домена ".рф".

Наряду с российской заявкой одобрены заявки Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии на создание интернет-адресов с использованием национальных алфавитов, говорится в пресс-релизе ICANN.

25 ноября 2009г. в России стартовала кампания по регистрации кириллических доменных имен для владельцев торговых марок и государственных органов. Планируется, что регистрация имен в зоне ".рф" будет доступна для всех граждан России с апреля 2010г.

16 ноября 2009г. ICANN официально открыла прием государственных заявок на регистрацию интернет-доменов на национальных языках - так называемый Fast Track Process. Ранее в рамках 33-й конференции ICANN в Каире российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение "рф".

Это будет чисто российский сегмент интернета? Не представляю как иностранцы будут забивать в адресную строку кириллицу.
Похоже на очередное расширение доменной зоны для увеличения доходов регистраторов.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
22.01.2010 17:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #2
RE: Домены .РФ зачем?
Я тоже, честно говоря не понимаю смысла всего этого. Видимо в высоких кабинетах это показалось хорошей идеей, а в итоге получаем бред вида кольцоурала.com например.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
22.01.2010 21:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ