49306956


Мощнейшие магнитные бури сегодня
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Мощнейшие магнитные бури сегодня
Цитата:Недомогание, которое ощущают многие люди в начале этой недели, связано с целой серии вспышек на Солнце. Причем в ближайшие сутки жителей Земли ждут еще большие неприятности. Ожидается самая мощная магнитная буря за последние несколько лет

По словам экспертов, в понедельник 8, на Солнце были зафиксированы 22 вспышки, что едва ли не больше чем за весь прошлый год. Правда, ученые не пришли к единому мнению по поводу того, насколько сильной была активность светила.

Я-то думаю, что такое настроение патовое, бессонница, и тянет на Adobe Flash.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
10.02.2010 0:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #2
RE: Мощнейшие магнитные бури сегодня
Цитата:Солнце установило еще один рекорд активности - 8 февраля 2010 года стал самым богатым на вспышки днем за последние 5 лет. Об этом сообщается на сайте российской орбитальной обсерватории ТЕСИС со ссылкой на данные спутниковой системы GOES (Geostationary Operation Environmental Satellites).

Цитата:Последний раз подобная активность наблюдалась на Солнце 14 января 2005 года, когда за 24 часа произошло 30 вспышек.

Если обратиться к основным событиям 2005 года, можно сделать вывод, что подобные выбросы не вызывают каких либо значимых катаклизмов.

Разве, что через 7 месяцев:
Цитата:29 августа 2005 — Объявлена эвакуация Нового Орлеана в связи с надвигающимся ураганом «Катрина». Обрушившись на город, ураган уничтожил дамбы, и вода из Мексиканского залива затопила до 80 % Нового Орлеана. В городе начались мародерства и инфекционные заболевания. Для подавления вооружённого сопротивления мародеров были направлены регулярные войска.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
10.02.2010 16:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ