49306956


Летающий лазер сбил баллистическую ракету
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Летающий лазер сбил баллистическую ракету
Цитата:Успехом завершились испытания американского противоракетного лазера воздушного базирования Airborne Laser

Цитата:Всего через несколько секунд после запуска ракеты приборы экспериментального самолёта Airborne Laser Testbed (ALT07 Cool зафиксировали ракету и начали сопровождение цели низкоэнергетическим лазером.

Затем был включён второй маломощный лазер для замера атмосферных помех и коррекции боевого луча, и наконец по ракете был открыт огонь из мегаваттного лазера, который нагрел цель до появления "критических повреждений". На уничтожение ракеты системе потребовалось менее двух минут.

Цитата:Менее чем через час в небо была выпущена вторая ракета — уже на твёрдом топливе. ALTB поймал в перекрестие и её, приступив к обстрелу, однако лазер был намеренно выключен до уничтожения цели, поскольку были выполнены все задачи данного теста. Аналогичную твердотопливную баллистическую ракету ALTB успешно сжёг 3 февраля 2010 года, добавляет агентство.

Читаем еще раз и внимательно.
Цитата:ALTB поймал в перекрестие и её, приступив к обстрелу, однако лазер был намеренно выключен до уничтожения цели, поскольку были выполнены все задачи данного теста.

Либо у них многоразовые ракеты, которые они экономят, либо что-то пошло не так, и теперь пускают пыль в глаза. Может он перегрелся.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
12.02.2010 20:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ