49306956


Батут в музее Гуггенхайма
Автор Сообщение
Snopik Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Батут в музее Гуггенхайма
С 12 февраля по 28 апреля этого года центральный атриум Музея Гуггенхайма весьма преобразится. Через него сверху вниз будет пущен спиралевидный батут. Новое развлечение, новый способ осмотреть экспозицию этого одного из крупнейших в мире музея.

Затейники из компании JDS architects решили серьезно преобразить центральный атриум Музея Гуггенхайма в Нью-Йорке. Уж слишком много там свободного места, решили архитекторы и создали проект, который предусматривает необычную разбивку этого пустующего пространства.
Начиная с 12 февраля этого года посетители Музея Гуггенхайма смогут использовать по-новому атриум центрального корпуса музея. Ведь через него сверху вниз будет натянут упругий спиралевидный батут. По нему можно будет ходить, прыгать, на нем можно будет лежать, словно в гамаке, отдыхая после экскурсии по музею.
Главная задача, которая стояла перед архитекторами из JDS architects, как заявляют они сами, – это победа над пустотой. Ведь огромные пустые пространства пугают современного человека, привыкшего к тесноте городов. Вот и нужно было чем-то разбить огромный внутренний объем Музея Гуггенхайма.
Батут в атриуме музея будет находиться с 12 февраля до 28 апреля этого года. Так что можно посоветовать всем, кто имеет возможность, сходить посмотреть на это чудо архитектурной мысли и даже прогуляться по этой необычной подвесной спирали.
[Изображение: jds01.jpg]
[Изображение: jds02.jpg]
[Изображение: jds03.jpg]
[Изображение: jds04.jpg]
18.02.2010 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #2
RE: Батут в музее Гуггенхайма
А он горит если пожечь? И вообще страшная вещь, открывает столько возможностей, для ухода из жизни...

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
18.02.2010 16:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ