49306956


Google облажался с Nexus One?
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 875
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Google облажался с Nexus One?
Цитата:Многие пользователи смартфона Nexus One столкнулись с неразрешимыми проблемами. Купив устройство, они обнаружили, что оно либо не принимает сигнал 3G, либо постоянно переключается с 3G на EDGE.

При этом Google оказалась не готова оказать помощь покупателям - компания не создала полноценную службу поддержки клиентов. Сообщить о проблеме можно лишь по электронной почте, при этом ответ приходит в течение нескольких дней. Некоторые пользователи пытаются обратиться за помощью к разработчику устройства, компании HTC, или к своему оператору, T-Mobile. Однако они перенаправляют запросы к Google, так как именно она занимается продажей смартфона.

Кроме того, родственники американского писателя Филипа Дика (Philip Dick) намерены оспорить право Google на использование названия Nexus One. Подобное словосочетание впервые было упомянуто в романе "Мечтают ли андроиды об электрических овцах?", написанном в 1968 году. Этот роман в последствии лег в основу популярного фантастического фильма "Бегущий по лезвию". Легко заметить, что Google уже не впервые заимствует названия своих продуктов из данного произведения. В романе был андроид Nexus-6, а Google, напомним, назвал свою операционную систему и мобильную платформу Android.

Смартфон Nexus One был анонсирован накануне Consumer Electronics Show, прошедшей в Лас-Вегасе. Как и ожидалось, внешне и по своим характеристикам он идентичен HTC Dragon.

Устройство снабжено сенсорным AMOLED-дисплеем с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 x 800 пикселей, четырьмя кнопками на лицевой панели, трекболом, 3,5-мм гнездом для подключения наушников, поддержкой Wi-Fi и GPS. Аппаратно смартфон базируется на платформе Qualcomm Snapdragon QSD8250 с частотой ядра 1 ГГц, программно - на Android 2.1. Несмотря на поддержку карт памяти, устанавливать приложения можно только во внутреннюю память Nexus One, емкость которой составляет 512 МБ. Эта особенность присуща всем официальным версиям Android.

К недостаткам новинки можно отнести отсутствие поддержки технологии мультитач. Но позже она может появиться - в версиях смартфона для рынков за пределами США, в которых использование данной технологии запрещено патентом Apple.

Здесь стоит вспомнить о Motorola Droid. В этом устройстве, предназначенном для продажи в США, данной технологии также нет, однако в европейской версии смартфона - Milestone - есть. В настоящее время купить Nexus One можно только в США, через специальный сайт компании Google. Стоимость смартфона составляет 179 долларов при условии одновременной покупки контракта T-Mobile или 530 долларов без привязки к оператору. В 1-м квартале 2010 года устройство планируется вывести на европейский рынок. По словам вице-президента Google Энди Рубина (Andy Rubin), они уже работают над второй моделью, которая будет ориентирована на корпоративный сектор и, вероятно, обладать буквенной клавиатурой.

По мнению независимых экспертов, Nexus One не является революционным устройством, каким в июне 2007 года стал Apple iPhone. Смартфон, безусловно, хорош своими техническими параметрами и благодаря удобству работы с интернетом, однако аналогичных моделей существует целая масса, включая iPhone и другие смартфоны на базе операционной системы Android.

Более того, выбрав метод прямых продаж, Google, тем не менее, не смогла предложить более доступную стоимость - другие "гуглофоны" стоят так же и даже дешевле. Что действительно нового есть в этом устройстве, так это бренд Google, под которым оно реализуется.

Еще интересный момент:
Цитата:Некоторые пользователи пытаются обратиться за помощью к разработчику устройства, компании HTC, или к своему оператору, T-Mobile. Однако они перенаправляют запросы к Google...
Не принимают ли недовольные пользователи Нексуса за издевательство фразы типа "Спросите у гугла!" ? 02 Laugh

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.01.2010 в 2:18, отредактировал пользователь all__.)
12.01.2010 2:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #2
RE: Google облажался с Nexus One?
Есть мнение что претензии к гуглу немного преждевременны потому как в этом аппарате от него только логотип и разработка программной платформы. Никто же в майкрософт не звонит когда телефон с windows mobile начинает глючить. Тут ровно та же самая ситуация. Производитель телефона HTC, а не гугл.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
13.01.2010 21:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 875
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #3
RE: Google облажался с Nexus One?
Значит, как всегда, СМИ пытаются взбудоражить общественность.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
13.01.2010 21:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ