49306956


Факты необычных явлений за последнее время
Автор Сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Факты необычных явлений за последнее время
Можно верить или не верить во всякие теории и предсказания, но всегда есть факты. Предлагаю сюда их и публиковать.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.03.2011 в 22:33, отредактировал пользователь clk824.)
20.01.2011 13:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #2
Активность солнца
По новостным лентам прошла информация об начале нового цикла солнечной активности с пиком в 2013 году.

Обсерватория ТЕСИС мониторинг солнечной активности

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.03.2011 в 22:43, отредактировал пользователь clk824.)
20.01.2011 13:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #3
RE: Факты относительно теории 2012 года
Серия сильнейших землетрясений и 10 метровое цунами обрушились на Японию. Более 20 мощных подземных толчков, самое сильное из которых было в 8,8 баллов по шкале Рихтера, произошли в Стране Восходящего Солнца в пятницу, 11 марта. Это сильнейшая серия землетрясений, которая произошла в Японии за последние 140 лет.

Онлайн карта сейсмоактивности Земли

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.03.2011 в 22:43, отредактировал пользователь clk824.)
11.03.2011 22:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #4
RE: Факты необычных явлений за последнее время
Ось вращения Земли после японского землетрясения сместилась практически на 10-15 см, утверждают сейсмологи.

Воздействие нынешних толчков на ось вращения планеты оказалось более существенным, чем в 2004г. во время землетрясения в Южной Азии, которое привело к смещению земной оси на 6 см, передает "Голос России".

Катаклизм сократил земные сутки на 1,6 микросекунды.

Специалисты отмечают, что для точного определения воздействия японского землетрясения на земную ось потребуются более детальные измерения.

РБК

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
12.03.2011 9:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #5
RE: Факты необычных явлений за последнее время
Япония сдвинулась в восточном направлении на 4 метра.
К такому выводу пришли специалисты из геологического общества Великобритании. По их словам, столь сильный удар стихии привел к сдвигу тектонической плиты.
Сдвиг Японии

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
15.03.2011 15:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #6
RE: Факты необычных явлений за последнее время
19 Марта 2011 года Луна окажется ближе всего к Земле за последние 19 лет. И расстояние до нее будет гораздо меньше, чем в 1955, 1974 и 2005 годах, когда наш естественный спутник тоже сокращал дистанцию.

Пруфлинк пока никакой не нашёл.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
18.03.2011 22:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #7
RE: Факты необычных явлений за последнее время
Суперлуние 19.03.2011

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
19.03.2011 6:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #8
RE: Факты необычных явлений за последнее время
Цитата:За последнюю неделю в Японии было зарегистрировано более 260 повторных землетрясений магнитудой 4-6. Этот показатель стал рекордным по частоте афтершоков, зарегистрированных после землетрясения.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
19.03.2011 14:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #9
RE: Факты необычных явлений за последнее время
На Земле зафиксирована сильнейшая за 5 лет магнитная буря
Самая сильная за последние пять лет магнитная буря началась на Земле в ночь на субботу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН).

Буря началась 5 августа около 22 часов по московскому времени, когда амплитуда колебания магнитного поля за несколько десятков минут возросла трехкратно. По словам ученых, последний раз буря подобной силы произошла в ночь на 15 декабря 2006 года после серии вспышек высшего класса мощности последней серии прошлого солнечного цикла. По данным на полдень субботы возмущение медленно спадает, но буря длится до сих пор.

В лаборатории уточнили, что буря носила планетарный характер и была зафиксирована всеми магнитными обсерваториями. Ученые отметили, что событие было неожиданным и не прогнозировалась ни одним из центров космической погоды: сейчас уровень солнечной активности слабый, на фоне чего такая магнитная буря - редкость.

Как пишет DELFI, достигший Земли поток заряженных солнечных частиц привел к тому, что северное сияние в пятницу вечером наблюдалось не только на севере Скандинавии, где это обычное явление, но и заметно южнее - в Дании, Германи и Латвии. Кроме того, сообщается о некототрых нарушениях в радиосвязи.

Между тем РИА Новости отмечает, что мощнее этой магнитной бури была только одна, произошедшая 11 сентября 2005 года, когда 50-часовые возмущения магнитного поля привели к отключению связи во многих районах Северной Америки и резкому снижению точности спутниковой навигации.

http://lenta.ru/news/2011/08/06/storm/

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
06.08.2011 13:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #10
RE: Факты необычных явлений за последнее время
Беспокоюсь что-то я за будущее поколение, мне кажется его вообще не будет... :-D

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
06.08.2011 21:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #11
RE: Факты необычных явлений за последнее время
У северо-восточного побережья Японии в пятницу, 19 августа, произошло мощное землетрясение. Как сообщает в редакционном микроблоге агентство Reuters, которое ссылается на местное телевидение, по предварительным данным, магнитуда толчков составила 6,8.

Мощное землетрясение произошло во вторник, 16 августа, у берегов Индонезии. По предварительным оценкам, магнитуда подземных толчков достигала 6,5. Очаг землетрясения находился в Индийском океане.

В Грузии зафиксировано землетрясение. Эпицентр подземных толчков с магнитудой 5,5 находился в регионе Рача.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
20.08.2011 0:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #12
RE: Факты необычных явлений за последнее время
Землетрясение магнитудой 7,5 по шкале Рихтера произошло у берегов небольшого островного государства Вануату в Тихом океане, сообщает геологическая служба США.

Сообщается, что эпицентр землетрясения находился примерно в 60 километрах от столицы страны на глубине около 40 километров.

Вануату находится в так называемом "кольце огня" – сейсмически опасном районе, который тянется через весь Тихий океан от Аляски до Южной Америки.
РБК

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
20.08.2011 21:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stasikas13 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.2012
Сообщение: #13
RE: Факты необычных явлений за последнее время
в италии нло сняли на камеру04 Wink
23.09.2012 14:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Интересные факты all__ 2 4 057 08.06.2011 10:38
Посл. сообщение: all__