49306956


Вы победитель на радио!
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Вы победитель на радио!
Радио станции постоянно проводят какие-то конкурсы и этим пользуются мошенники. Очередную схему мошенничества мне рассказал друг, которому на днях позвонил человек представившийся ведущим Русского радио Москва. Только вот номер телефона этого человека принадлежал МТС - Екатеринбург, что сразу бросилось в глаза, т.к. друг из Екатеринбурга.

Московский ведущий со свердловским номером телефона рассказал, что друг в лотерее русского радио выиграл ноутбук за 150 с копейками тысяч рублей и что он может забрать его либо денежный эквивалент.
На вопрос, откуда взяли номер, оказалось что за день до этого слушатели дозванивались им в студию и называли по одной цифре, так и получился нужный номер телефона.

После сказок, человек перешел к делу и рассказал про то, что у них договор с QIWI о привлечении клиентов. Для того чтобы получить приз нужно завести кошелек в QIWI на свой номер, положить туда 5000 рублей, и сказать мошеннику код, который пришлют QIWI, чтобы активировать аккаунт. Мошенник говорит, что код нужен для подтверждения создания кошелька, или типа того.

После получения кода активации, они заходят в аккаунт и уводят деньги.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.06.2011 в 8:37, отредактировал пользователь all__.)
10.06.2011 8:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ