49306956


Удаленка через браузер
Автор Сообщение
jkeks Не на форуме
Постоялец
***

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 02.2010
Сообщение: #1
Удаленка через браузер
У меня есть доступ к платному ресурсу. Я хочу дать этот доступ другому человеку так чтобы он мог как-то подключиться ко мне и серфить через меня.
Доп.Условия:
Доступ только к одному сайту
Доступ только к избранным страницам
Возможность запрета ссылок по шаблону

т.е. дать челу воспользоваться сервисом через себя, но не дать ему проломиться ко мне в систему или на какие-то другие ресурсы.

Я честно вообще не видел таких решений.
Может вы подскажете чего
Первый вариант который может появиться скоро это Chrome Remoting
но это пока сказка

Второй это терминальный доступ к компу в песочницу, где доступа никуда нет и стоит один лишь порезаный браузер с настроенными ограничениями.

И еще один вариант: На хостере настривается передавальщик контента c фильтрами и тогда юзер ходит на твой сайт а не на платный ресурс, а твой уже делает грязную работу.

Кто-то видел живые решения ?

Как вы понимаете в этой теме куча денег, но чтобы их оттуда достать и настрогать пулов для желающих сэкономить, надо впахивать.

Опаа.. интернет-помойка, и Мой блог: jkeks
08.07.2011 21:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #2
RE: Удаленка через браузер
О живых решениях не слышал и уж точно не видел. Как-то мудрёно всё. Как можно "прокинуть" связь если у тебя самого только в браузере доступ? Я только один вариант вижу. Дать терминальный доступ к системе где браузер запускается вместо шелла (1с в терминале так гоняют), а браузер жёстко настроить на доступ только к одному сайту. Ньюансов море.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
09.07.2011 10:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #3
RE: Удаленка через браузер
Кстати том же VirtualBox есть функция давать доступ к виртуальной машине по RDP, возможно даже без графического отображения на хосте. Т.е. в теории можно настроить виртуальный линукс какой-нибудь и прописать в нём браузер в режиме киоска как шелл. Хост машина правда должна быть соответствующая.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
09.07.2011 10:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как настроить туннеллирование MySql через SSH (Putty) clk824 1 2 976 17.04.2010 16:01
Посл. сообщение: all__