49306956


Инетрнет - свалка!?
Автор Сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #1
Sad Инетрнет - свалка!?
Сегодня, в очередной раз убедился, что интернет - это свалка низкосортной информации.
Многие крупные ресурсы, концентрируют в себе, вопросы без ответов.
Сервисы же Вопросов-Ответов превратились в помойку вопросов с ответами не по теме.
Захламление интернета ускоряется с каждым днем.
Кто виноват и что ждет интернет в ближайшие годы.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
06.01.2010 2:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
clk824 Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 675
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #2
RE: Инетрнет - свалка!?
(06.01.2010 2:27)all__ писал(а):  Сегодня, в очередной раз убедился, что интернет - это свалка низкосортной информации.
Многие крупные ресурсы, концентрируют в себе, вопросы без ответов.
Сервисы же Вопросов-Ответов превратились в помойку вопросов с ответами не по теме.
Захламление интернета ускоряется с каждым днем.
Кто виноват и что ждет интернет в ближайшие годы.

Если коротко то, да Smile
Проблема в том что интернет, в том виде в котором он реализован сейчас, не проработан в части структурирования данных. Другими словами есть среда для хранения и передачи данных, но нет инструментов для эффективной работы с информацией из этих данных. Есть такие темы как Semantic Web и микроформаты, но пока они воспринимаются лишь как светлое будущее.

Хочешь сказать спасибо? Лучше нажми "Мне нравится", +1 или Like!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.01.2010 в 8:49, отредактировал пользователь clk824.)
06.01.2010 8:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #3
RE: Инетрнет - свалка!?
Цитата:Семанти́ческая паути́на (англ. Semantic We07 Cool — часть глобальной концепции развития сети Интернет, целью которой является реализация возможности машинной обработки информации, доступной во Всемирной паутине. Основной акцент концепции делается на работе с метаданными, однозначно характеризующими свойства и содержание ресурсов Всемирной паутины, вместо используемого в настоящее время текстового анализа документов.
Это может будет работать где-нибудь в Америке.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
06.01.2010 11:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
arhipco Не на форуме
Постоялец
***

Сообщений: 52
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #4
RE: Инетрнет - свалка!?
Теперь я понимаю почему еще лет 20 назад, когда компьютеры только стали появляться в наших квартирах, программисты-любители болели идеей создания баз-данных. Интуиция подсказывала, что данными должны управлять машины, так как количество информации растет с угрожающей скоростью. Уже сейчас никаких людей не хватит все разложить по полочкам, отсеять лишнее и найти нужное. Остается лишь ждать чудо-ядро, исскуственный интеллект если хотите 02 Laugh
09.01.2010 21:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
all__ Не на форуме
Админ
*******

Сообщений: 874
Зарегистрирован: 01.2010
Сообщение: #5
RE: Инетрнет - свалка!?
По моему гугл ближе всех подобрался к решению этой проблемы, но все равно ее решение сродни искусственному интеллекту.
Интернет портят деньги, которые биржи ссылок сливают на его захламление.
Это скорее бесконечная гонка.

Лучшая благодарность - "Мне нравится", +1 или Like! Вверху страницы.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.01.2010 в 21:26, отредактировал пользователь all__.)
09.01.2010 21:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ